2. DaJa Chocolate Sprintpokal
2. DaJa Chocolate Sprintpokal
Flensburg, am 5/14/2015
Ergebnisliste

Sprintpokal Frauen, Frauen
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 300 400  
1 1 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 1419  
   
13,15
-0.6
(743)
27,43
-0.6
(676)
(1419)



(1419)



(1419)

Sprintpokal Männer, Männer
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 300 400  
1 7 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 1490  
   
11,41
-1.1
(771)



(771)
37,68

(719)
(1490)



(1490)
2 3 Walkling Christian 1992 VfL Oldesloe 1442  
   
11,73
-1.1
(705)
23,52
+0.0
(737)
(1442)



(1442)



(1442)
3 5 Loth Stefan 1971 THW Kiel 1442  
   
11,67
-1.1
(717)
23,65
+0.0
(725)
(1442)



(1442)



(1442)
4 4 Birth Marc-Ole 1995 MTV Lübeck 1410  
   
11,84
-1.1
(683)



(683)



(683)
51,95

(727)
(1410)
5 30 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 1225  
   
12,30
-1.1
(593)



(593)
39,23

(632)
(1225)



(1225)
6 54 Storde Jonathan 1995 LG Flensburg 1067  
   
12,63
+0.0
(532)
25,86
+0.0
(535)
(1067)



(1067)



(1067)
7 2 Kuschewitz Stefan 1979 LG Flensburg 822  
   
13,35
-1.1
(410)
27,50
+0.0
(412)
(822)



(822)



(822)

Sprintpokal WJU14, weibliche Jugend U14
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M  
1 25 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 947  
   
10,83

(502)
10,81

(445)
(947)
2 24 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 874  
   
11,62

(447)
11,00

(427)
(874)
3 53 Ogbeche-Joao Juliana 2003 LG Flensburg 850  
   
12,18

(412)
10,88

(438)
(850)
4 22 Schütt Rosanna 2003 TSV Flintbek 848  
   
12,54

(391)
10,69

(457)
(848)
5 21 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 816  
   
11,99

(424)
11,38

(392)
(816)
6 26 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 774  
   
12,22

(410)
11,71

(364)
(774)
7 43 Thomsen Liv 2003 LG Flensburg 759  
   
12,47

(395)
11,71

(364)
(759)
8 23 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 666  
   
13,69

(332)
12,08

(334)
(666)
9 49 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 645  
   
13,24

(354)
12,66

(291)
(645)
10 48 Schönwetter Laura 2005 TSV Flintbek 361  
   


11,75

(361)
(361)
11 44 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 360  
   


11,76

(360)
(360)
12 46 Schönwetter Eliza 2002 TSV Flintbek 351  
   


11,87

(351)
(351)
13 47 Pohl Hanna 2002 TSV Flintbek 285  
   


12,75

(285)
(285)
14 45 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 253  
   


13,22

(253)
(253)

Sprintpokal WJU16, weibliche Jugend U16
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 300  
1 36 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 1429  
   
13,33
-0.9
(701)
27,07
-0.6
(728)
(1429)



(1429)
2 34 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 1372  
   
13,57
-0.9
(660)



(660)
44,35

(712)
(1372)
3 29 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 1216  
   
13,75
-0.9
(630)



(630)
47,12

(586)
(1216)
4 35 Schröder Clara 2000 LG Flensburg 1153  
   
13,88
-1.1
(608)



(608)
48,09

(545)
(1153)
5 33 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 1098  
   
13,97
-1.1
(594)



(594)
49,10

(504)
(1098)
6 42 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 1077  
   
14,63
-0.9
(494)



(494)
47,18

(583)
(1077)
7 32 Petersen Jana 2000 Bredstedter TSV 1019  
   
14,46
-1.1
(519)



(519)
49,20

(500)
(1019)
8 27 Woyczechowski Merle 2001 TSV Flintbek 899  
   
14,83
-1.1
(465)
31,31
-0.6
(434)
(899)



(899)
9 41 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 881  
   
14,42
-1.1
(525)



(525)
53,13

(356)
(881)

Sprintpokal WJU18, weibliche Jugend U18
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 300 400  
1 37 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 1020  
   
14,39
-0.9
(544)
30,09
-0.6
(476)
(1020)



(1020)



(1020)

Sprintpokal WJU20, weibliche Jugend U20
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 300 400  
1 38 Gilmore Jessica 1997 LG Flensburg 1493  
   
12,99
-0.6
(771)
26,88
-0.6
(722)
(1493)



(1493)



(1493)
2 40 Gers Thurid 1997 LG Flensburg 1439  
   
13,46
-0.6
(691)



(691)



(691)
58,80

(748)
(1439)
3 39 Vagt Marieke 1996 VfL Oldesloe 1238  
   
13,79
-0.6
(637)



(637)



(637)
62,53

(601)
(1238)

Sprintpokal MJU14, männliche Jugend U14
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M  
1 13 Otte Liam 2002 LG Flensburg 949  
   
10,08

(520)
10,79

(429)
(949)
2 12 Christensen Jesper 2003 LG Flensburg 689  
   
12,03

(347)
11,77

(342)
(689)
3 11 Loeck Anton 2003 LG Flensburg 653  
   
12,71

(300)
11,63

(353)
(653)
4 9 Gresens Laurenz 2002 TSV Flintbek 610  
   
13,04

(278)
11,89

(332)
(610)
5 8 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 586  
   
13,69

(239)
11,70

(347)
(586)
6 10 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 532  
   
13,76

(235)
12,35

(297)
(532)
7 50 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek 304  
   


12,25

(304)
(304)
8 55 Vogth Julian 2003 TSV Flintbek 288  
   


12,47

(288)
(288)

Sprintpokal MJU16, männliche Jugend U16
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 300  
1 14 Grammann Ole 2000 SV Großhansdorf 1372  
   
11,85
-1.6
(681)



(681)
38,17

(691)
(1372)
2 17 Schütt Johannes 2000 TSV Flintbek 983  
   
12,87
-1.6
(490)



(490)
41,89

(493)
(983)
3 15 Dercho Denis 2001 LG Flensburg 932  
   
12,99
-1.6
(470)
26,81
-1.9
(462)
(932)



(932)
4 18 Jakobsen Ove 2001 Bredstedter TSV 876  
   
12,93
-1.6
(480)



(480)
43,96

(396)
(876)
5 28 Meier Hannes 2001 TSV Flintbek 638  
   
13,84
-1.6
(335)
29,14
-1.9
(303)
(638)



(638)

Sprintpokal MJU18, männliche Jugend U18
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 200 300 400  
1 16 Ber Andreas 1999 LG Flensburg 1191  
   
12,26
-0.9
(601)
25,19
+0.0
(590)
(1191)



(1191)



(1191)

Sprintpokal MJU20, männliche Jugend U20
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 400  
1 20 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 1140  
   
12,38
-0.9
(578)
55,93

(562)
(1140)
2 19 Nebbe Johannes 1997 LG Flensburg 1132  
   
12,81
-0.9
(501)
54,21

(631)
(1132)
3 52 Sieber Aron 1997 TSV Flintbek 412  
   
13,34
-0.9
(412)



(412)


2. DaJa Chocolate Sprintpokal
Flensburg, am 5/14/2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 5/14/2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
7
1
3
3
1
1
6
9
8
14
Summe 53
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Flensburg
www.seltec.at