Traditionelle Bahneröffnung Flensburg, am 01.05.2015 |
Ergebnisliste |
1 |
75 |
Griese Joshua |
2004 |
|
SV Langwedel |
1064 |
|
|
|
7,4
(399) |
4,13 m
(402) (801) |
32,50 m
(263) (1064) |
|
2 |
60 |
Züllchner Luca |
2004 |
|
TSV Kappeln |
987 |
|
|
|
7,9
(340) |
3,80 m
(364) (704) |
35,00 m
(283) (987) |
|
3 |
80 |
Nissen Hennes |
2004 |
|
LG Flensburg |
950 |
|
|
|
8,5
(279) |
3,72 m
(355) (634) |
39,50 m
(316) (950) |
|
4 |
57 |
Sönksen Lasse |
2004 |
|
Bredstedter TSV |
942 |
|
|
|
8,5
(279) |
3,84 m
(369) (648) |
36,50 m
(294) (942) |
|
5 |
109 |
Kochmann Glenn |
2004 |
|
TSG-Bergedorf |
896 |
|
|
|
8,1
(319) |
3,45 m
(322) (641) |
31,50 m
(255) (896) |
|
6 |
59 |
Rohlfs Michael |
2004 |
|
TSV Flintbek |
851 |
|
|
|
8,4
(289) |
3,42 m
(319) (608) |
30,00 m
(243) (851) |
|
7 |
58 |
Jensen Bahne |
2004 |
|
Bredstedter TSV |
745 |
|
|
|
8,7
(261) |
3,49 m
(327) (588) |
20,50 m
(157) (745) |
|
|
99 |
Brix Elias |
2004 |
|
TSV Mildstedt |
n.a. |
|
|
|
|
|
61 |
Timm Felix |
2004 |
|
Bredstedter TSV |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
15 |
Sommer Loke Elias |
2005 |
|
LG Flensburg |
1006 |
|
|
|
7,9
(340) |
3,77 m
(361) (701) |
38,00 m
(305) (1006) |
|
2 |
96 |
Wohlgemuth Paul |
2005 |
|
TSV Glücksburg 09 |
913 |
|
|
|
8,4
(289) |
3,87 m
(373) (662) |
31,00 m
(251) (913) |
|
3 |
110 |
Otte Bennet |
2005 |
|
LG Flensburg |
847 |
|
|
|
8,6
(270) |
3,38 m
(314) (584) |
32,50 m
(263) (847) |
|
4 |
88 |
Wehrlein Piet |
2005 |
|
LG Flensburg |
822 |
|
|
|
8,7
(261) |
3,45 m
(322) (583) |
29,50 m
(239) (822) |
|
5 |
16 |
Rossow Elijah |
2005 |
|
LG Flensburg |
773 |
|
|
|
8,7
(261) |
3,48 m
(326) (587) |
23,50 m
(186) (773) |
|
6 |
17 |
Trost Hauke |
2005 |
|
TSV Flintbek |
712 |
|
|
|
9,3
(210) |
3,08 m
(276) (486) |
28,00 m
(226) (712) |
|
7 |
18 |
Begau Dominik |
2005 |
|
TSV Neustadt |
688 |
|
|
|
9,0
(234) |
3,29 m
(302) (536) |
20,00 m
(152) (688) |
|
8 |
14 |
Jessen Finn Jannis |
2005 |
|
TSV Fahrdorf |
684 |
|
|
|
9,1
(226) |
3,24 m
(296) (522) |
21,00 m
(162) (684) |
|
9 |
12 |
Klug Lukas |
2005 |
|
TSV Flintbek |
561 |
|
|
|
9,9
(165) |
2,84 m
(244) (409) |
20,00 m
(152) (561) |
|
|
13 |
Hedler Tobias |
2005 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
52 |
Biner Deniz |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
938 |
|
|
|
8,1
(319) |
3,53 m
(332) (651) |
35,50 m
(287) (938) |
|
2 |
51 |
Knospe Flynn-Matti |
2006 |
|
TSV Kappeln |
810 |
|
|
|
8,4
(289) |
3,44 m
(321) (610) |
25,00 m
(200) (810) |
|
3 |
46 |
Weißer Tommy |
2006 |
|
SV Fleckeby |
734 |
|
|
|
9,6
(187) |
3,30 m
(304) (491) |
30,00 m
(243) (734) |
|
4 |
50 |
Arnhold Fin |
2006 |
|
TSV Neustadt |
698 |
|
|
|
9,1
(226) |
3,05 m
(272) (498) |
25,00 m
(200) (698) |
|
5 |
47 |
van den Bos Robin |
2006 |
|
LG Flensburg |
694 |
|
|
|
8,9
(243) |
2,97 m
(261) (504) |
24,00 m
(190) (694) |
|
6 |
82 |
Arnhold Milan |
2006 |
|
LG Flensburg |
663 |
|
|
|
9,4
(202) |
3,23 m
(295) (497) |
21,50 m
(166) (663) |
|
7 |
55 |
Clausen Levin |
2006 |
|
LG Flensburg |
660 |
|
|
|
8,5
(279) |
2,73 m
(229) (508) |
20,00 m
(152) (660) |
|
8 |
54 |
Schulz Oke |
2006 |
|
TSV Flintbek |
645 |
|
|
|
9,6
(187) |
2,85 m
(245) (432) |
26,50 m
(213) (645) |
|
9 |
56 |
Michaelsen Vincent |
2006 |
|
Sport-Club Itzehoe |
557 |
|
|
|
9,0
(234) |
2,67 m
(220) (454) |
15,50 m
(103) (557) |
|
10 |
118 |
Simeth Jonas Kim |
2006 |
|
TSV Kappeln |
545 |
|
|
|
8,7
(261) |
2,84 m
(244) (505) |
10,50 m
(40) (545) |
|
11 |
53 |
Spiecker Kjell Torge |
2006 |
|
LG Flensburg |
528 |
|
|
|
9,6
(187) |
2,72 m
(227) (414) |
16,50 m
(114) (528) |
|
12 |
48 |
Andersson Elis |
2006 |
|
LG Flensburg |
511 |
|
|
|
10,6
(119) |
2,57 m
(206) (325) |
23,50 m
(186) (511) |
|
13 |
106 |
Israel Ole |
2006 |
|
Bredstedter TSV |
494 |
|
|
|
9,8
(172) |
2,54 m
(202) (374) |
17,00 m
(120) (494) |
|
14 |
49 |
Hartwigsen Luca |
2006 |
|
LG Flensburg |
377 |
|
|
|
10,6
(119) |
2,47 m
(192) (311) |
12,50 m
(66) (377) |
|
|
77 |
Hanker Teetje |
2006 |
|
TSV Kroop |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
19 |
Gehrke Len Lasse |
2007 |
|
TSV Fahrdorf |
687 |
|
|
|
8,8
(252) |
2,99 m
(264) (516) |
22,00 m
(171) (687) |
|
2 |
102 |
Dircks Tede Ruven |
2007 |
|
TSV Mildstedt |
632 |
|
|
|
9,3
(210) |
2,82 m
(241) (451) |
23,00 m
(181) (632) |
|
3 |
23 |
Loeck Justus |
2007 |
|
LG Flensburg |
531 |
|
|
|
9,3
(210) |
2,53 m
(201) (411) |
17,00 m
(120) (531) |
|
4 |
114 |
Heinze Mika |
2007 |
|
LG Flensburg |
526 |
|
|
|
10,1
(151) |
2,62 m
(213) (364) |
21,00 m
(162) (526) |
|
5 |
21 |
Kleinwort Ben |
2007 |
|
TSV Neustadt |
442 |
|
|
|
10,1
(151) |
2,75 m
(231) (382) |
12,00 m
(60) (442) |
|
6 |
20 |
Kühl Konrad Julius |
2007 |
|
LG Flensburg |
439 |
|
|
|
10,1
(151) |
2,38 m
(179) (330) |
16,00 m
(109) (439) |
|
7 |
108 |
Palzer Thore |
2007 |
|
Bredstedter TSV |
417 |
|
|
|
9,9
(165) |
2,61 m
(212) (377) |
10,50 m
(40) (417) |
|
8 |
22 |
Slotosch Calvin Allister |
2007 |
|
Bredstedter TSV |
413 |
|
|
|
10,1
(151) |
2,50 m
(196) (347) |
12,50 m
(66) (413) |
|
9 |
107 |
Schreck Tjark Ole |
2007 |
|
Bredstedter TSV |
401 |
|
|
|
10,4
(131) |
2,34 m
(173) (304) |
15,00 m
(97) (401) |
|
10 |
84 |
Wittman Tim |
2007 |
|
LG Flensburg |
272 |
|
|
|
10,9
(101) |
2,33 m
(171) (272) |
4,50 m
(0) (272) |
|
|
81 |
Bonato Jasper |
2007 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
3 |
Schröder Johann |
2008 |
|
LG Flensburg |
398 |
|
|
|
10,1
(151) |
2,31 m
(168) (319) |
13,50 m
(79) (398) |
|
2 |
92 |
Petersen-Feddersen Torge |
2008 |
|
TSV Hattstedt |
332 |
|
|
|
10,4
(131) |
2,26 m
(161) (292) |
10,50 m
(40) (332) |
|
3 |
115 |
Renke Tjark |
2008 |
|
LG Flensburg |
194 |
|
|
|
11,9
(47) |
1,97 m
(115) (162) |
10,00 m
(32) (194) |
|
1 |
74 |
Carstensen Marek |
2009 |
|
LG Flensburg |
83 |
|
|
|
12,6
(15) |
1,40 m
(15) (30) |
11,50 m
(53) (83) |
|
1 |
71 |
Lau Dorothee |
2004 |
|
TSV Kappeln |
1222 |
|
|
|
7,6
(413) |
4,23 m
(463) (876) |
25,50 m
(346) (1222) |
|
2 |
73 |
Reincke Nina |
2004 |
|
Bredstedter TSV |
1075 |
|
|
|
8,2
(344) |
3,64 m
(391) (735) |
25,00 m
(340) (1075) |
|
3 |
67 |
Weißer Jenny |
2004 |
|
SV Fleckeby |
1034 |
|
|
|
8,6
(304) |
3,29 m
(346) (650) |
29,00 m
(384) (1034) |
|
4 |
79 |
Bock Merle |
2004 |
|
TSV Kroop |
1025 |
|
|
|
8,3
(334) |
3,60 m
(386) (720) |
22,00 m
(305) (1025) |
|
5 |
70 |
Flaig Annika Marisa |
2004 |
|
SV Fleckeby |
1016 |
|
|
|
8,2
(344) |
3,50 m
(373) (717) |
21,50 m
(299) (1016) |
|
6 |
68 |
Gleie Viktoria |
2004 |
|
LG Flensburg |
1004 |
|
|
|
8,9
(276) |
3,28 m
(344) (620) |
29,00 m
(384) (1004) |
|
7 |
66 |
Isaack Johanna |
2004 |
|
TSV Kappeln |
1003 |
|
|
|
8,9
(276) |
3,27 m
(343) (619) |
29,00 m
(384) (1003) |
|
8 |
98 |
Pastorff Benedicte |
2004 |
|
TSV Glücksburg 09 |
975 |
|
|
|
8,7
(294) |
3,43 m
(364) (658) |
23,00 m
(317) (975) |
|
9 |
101 |
Dircks Liv Marie |
2004 |
|
TSV Mildstedt |
959 |
|
|
|
8,5
(314) |
3,25 m
(340) (654) |
22,00 m
(305) (959) |
|
10 |
89 |
Sievers Lia Amelie |
2004 |
|
TSV Hattstedt |
945 |
|
|
|
8,3
(334) |
3,38 m
(358) (692) |
18,00 m
(253) (945) |
|
11 |
90 |
Eckhoff Mila |
2004 |
|
TSV Hattstedt |
945 |
|
|
|
8,4
(324) |
3,07 m
(316) (640) |
22,00 m
(305) (945) |
|
12 |
69 |
Erichsen Annelen |
2004 |
|
TSV Kappeln |
919 |
|
|
|
8,4
(324) |
3,11 m
(322) (646) |
19,50 m
(273) (919) |
|
13 |
72 |
Seynsche Ida |
2004 |
|
LG Flensburg |
899 |
|
|
|
8,9
(276) |
3,18 m
(331) (607) |
21,00 m
(292) (899) |
|
14 |
111 |
Bleßmann Charlotte |
2004 |
|
LAV Husum |
897 |
|
|
|
8,8
(285) |
3,14 m
(326) (611) |
20,50 m
(286) (897) |
|
15 |
104 |
Kämper Leonie |
2004 |
|
SV Fleckeby |
873 |
|
|
|
8,5
(314) |
3,04 m
(312) (626) |
17,50 m
(247) (873) |
|
16 |
78 |
Förster Sarah |
2004 |
|
TSV Kroop |
823 |
|
|
|
8,8
(285) |
2,85 m
(285) (570) |
18,00 m
(253) (823) |
|
17 |
97 |
Dücker Pia |
2004 |
|
TSV Glücksburg 09 |
779 |
|
|
|
9,1
(258) |
2,68 m
(261) (519) |
18,50 m
(260) (779) |
|
1 |
39 |
Heinrich Jolin |
2005 |
|
TSV Neustadt |
1084 |
|
|
|
7,8
(389) |
3,94 m
(428) (817) |
19,00 m
(267) (1084) |
|
2 |
44 |
Lissina Liv |
2005 |
|
TSV Flintbek |
1051 |
|
|
|
8,0
(366) |
3,60 m
(386) (752) |
21,50 m
(299) (1051) |
|
3 |
27 |
Schäkel Josefine |
2005 |
|
TSV Flintbek |
1024 |
|
|
|
8,4
(324) |
3,48 m
(371) (695) |
24,00 m
(329) (1024) |
|
4 |
30 |
Ayana Berendt |
2005 |
|
TSV Fahrdorf |
1011 |
|
|
|
8,8
(285) |
3,69 m
(397) (682) |
24,00 m
(329) (1011) |
|
5 |
35 |
Schönwetter Laura |
2005 |
|
TSV Flintbek |
984 |
|
|
|
7,8
(389) |
3,36 m
(355) (744) |
17,00 m
(240) (984) |
|
6 |
38 |
Goertz Katharina |
2005 |
|
SV Fleckeby |
921 |
|
|
|
8,6
(304) |
3,43 m
(364) (668) |
18,00 m
(253) (921) |
|
7 |
40 |
Starke Lucie |
2005 |
|
TSV Fahrdorf |
897 |
|
|
|
8,9
(276) |
3,31 m
(348) (624) |
19,50 m
(273) (897) |
|
8 |
41 |
Pettke Emely |
2005 |
|
TSV Kappeln |
873 |
|
|
|
10,0
(187) |
2,97 m
(302) (489) |
29,00 m
(384) (873) |
|
9 |
31 |
Wiegert Lea |
2005 |
|
TSV Flintbek |
869 |
|
|
|
9,1
(258) |
3,23 m
(338) (596) |
19,50 m
(273) (869) |
|
10 |
76 |
Mohr Jolina |
2005 |
|
SV Langwedel |
845 |
|
|
|
9,1
(258) |
3,15 m
(327) (585) |
18,50 m
(260) (845) |
|
11 |
37 |
Christensen Lotte |
2005 |
|
LG Flensburg |
813 |
|
|
|
9,1
(258) |
3,06 m
(315) (573) |
17,00 m
(240) (813) |
|
12 |
45 |
Peters Chiara |
2005 |
|
TSV Fahrdorf |
811 |
|
|
|
9,2
(249) |
2,97 m
(302) (551) |
18,50 m
(260) (811) |
|
13 |
28 |
Christensen Lene |
2005 |
|
LG Flensburg |
769 |
|
|
|
9,1
(258) |
2,70 m
(264) (522) |
17,50 m
(247) (769) |
|
14 |
26 |
Jebe Hannah |
2005 |
|
Bredstedter TSV |
748 |
|
|
|
8,9
(276) |
2,84 m
(284) (560) |
13,50 m
(188) (748) |
|
15 |
33 |
Schmidt Elisabeth |
2005 |
|
TSV Neustadt |
731 |
|
|
|
9,5
(225) |
2,63 m
(253) (478) |
18,00 m
(253) (731) |
|
16 |
43 |
Jahnke Charlotte |
2005 |
|
TSV Fahrdorf |
714 |
|
|
|
9,3
(241) |
2,85 m
(285) (526) |
13,50 m
(188) (714) |
|
17 |
95 |
Kleinschmidt Janne |
2005 |
|
TSV Glücksburg 09 |
684 |
|
|
|
9,1
(258) |
2,63 m
(253) (511) |
12,50 m
(173) (684) |
|
18 |
32 |
Genske Saskia |
2005 |
|
LG Flensburg |
617 |
|
|
|
9,7
(209) |
2,68 m
(261) (470) |
11,00 m
(147) (617) |
|
|
34 |
Tekampe Julia |
2005 |
|
TSV Kappeln |
n.a. |
|
|
|
|
|
42 |
Cherif Annastasia |
2005 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
36 |
Hinspeter Evelyn |
2005 |
|
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
7 |
Sterner Rieke |
2006 |
|
TSV Fahrdorf |
981 |
|
|
|
8,7
(294) |
3,22 m
(336) (630) |
26,00 m
(351) (981) |
|
2 |
8 |
Ehlers Anna-Elisabeth |
2006 |
|
LG Flensburg |
962 |
|
|
|
8,2
(344) |
3,48 m
(371) (715) |
17,50 m
(247) (962) |
|
3 |
5 |
Petersen Lotta |
2006 |
|
SV Fleckeby |
955 |
|
|
|
8,4
(324) |
3,33 m
(351) (675) |
20,00 m
(280) (955) |
|
4 |
112 |
Griese Mia |
2006 |
|
SV Langwedel |
811 |
|
|
|
9,1
(258) |
2,72 m
(267) (525) |
20,50 m
(286) (811) |
|
5 |
11 |
Pahl Femke |
2006 |
|
TSV Fahrdorf |
779 |
|
|
|
8,7
(294) |
2,93 m
(297) (591) |
13,50 m
(188) (779) |
|
6 |
113 |
Noack Linda |
2006 |
|
LG Flensburg |
771 |
|
|
|
9,5
(225) |
3,00 m
(306) (531) |
17,00 m
(240) (771) |
|
7 |
6 |
Paul Mia |
2006 |
|
LG Flensburg |
767 |
|
|
|
9,7
(209) |
2,80 m
(278) (487) |
20,00 m
(280) (767) |
|
8 |
9 |
Horn Greta |
2006 |
|
SV Fleckeby |
765 |
|
|
|
9,0
(267) |
2,97 m
(302) (569) |
14,00 m
(196) (765) |
|
9 |
4 |
Thomsen Sophie |
2006 |
|
LG Flensburg |
727 |
|
|
|
9,4
(233) |
2,83 m
(283) (516) |
15,00 m
(211) (727) |
|
10 |
83 |
Spreen Jule |
2006 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
704 |
|
|
|
9,5
(225) |
3,06 m
(315) (540) |
12,00 m
(164) (704) |
|
11 |
10 |
Nachtweih Chiara |
2006 |
|
TSV Neustadt |
653 |
|
|
|
9,5
(225) |
2,54 m
(240) (465) |
13,50 m
(188) (653) |
|
12 |
117 |
Raatz Nika Sofie |
2006 |
|
LG Flensburg |
649 |
|
|
|
9,7
(209) |
2,62 m
(252) (461) |
13,50 m
(188) (649) |
|
13 |
119 |
Hanker Teetje |
2006 |
|
TSV Kroop |
493 |
|
|
|
9,7
(209) |
2,23 m
(192) (401) |
8,00 m
(92) (493) |
|
14 |
94 |
Wohlgemuth Lotte |
2006 |
|
TSV Glücksburg 09 |
483 |
|
|
|
10,3
(166) |
2,32 m
(206) (372) |
9,00 m
(111) (483) |
|
1 |
24 |
Kunow Menja |
2007 |
|
TSV Fahrdorf |
790 |
|
|
|
9,2
(249) |
2,68 m
(261) (510) |
20,00 m
(280) (790) |
|
2 |
25 |
Thiesen Francisca |
2007 |
|
TSV Fahrdorf |
688 |
|
|
|
9,2
(249) |
2,66 m
(258) (507) |
13,00 m
(181) (688) |
|
3 |
91 |
Eckhoff Siri |
2007 |
|
TSV Hattstedt |
646 |
|
|
|
9,9
(194) |
2,70 m
(264) (458) |
13,50 m
(188) (646) |
|
4 |
105 |
Deckert Milana |
2007 |
|
LG Flensburg |
631 |
|
|
|
9,9
(194) |
2,70 m
(264) (458) |
12,50 m
(173) (631) |
|
5 |
87 |
Wehrlein Jule |
2007 |
|
LG Flensburg |
586 |
|
|
|
10,0
(187) |
2,45 m
(226) (413) |
12,50 m
(173) (586) |
|
6 |
86 |
Diedrichsen Victoria |
2007 |
|
LG Flensburg |
584 |
|
|
|
9,8
(201) |
2,63 m
(253) (454) |
10,00 m
(130) (584) |
|
7 |
103 |
Höhn Finja |
2007 |
|
TSV Mildstedt |
554 |
|
|
|
10,2
(172) |
2,34 m
(209) (381) |
12,50 m
(173) (554) |
|
8 |
93 |
Welschhoff Rebecca |
2007 |
|
TSV Glücksburg 09 |
536 |
|
|
|
9,9
(194) |
2,68 m
(261) (455) |
7,50 m
(81) (536) |
|
9 |
116 |
Bongartz Hannah |
2007 |
|
LG Flensburg |
498 |
|
|
|
10,3
(166) |
2,24 m
(193) (359) |
10,50 m
(139) (498) |
|
1 |
100 |
Gennun Mila |
2008 |
|
TSV Mildstedt |
652 |
|
|
|
9,7
(209) |
2,64 m
(255) (464) |
13,50 m
(188) (652) |
|
2 |
85 |
Viebrock Leni |
2008 |
|
LG Flensburg |
476 |
|
|
|
10,2
(172) |
2,12 m
(174) (346) |
10,00 m
(130) (476) |
|
3 |
1 |
Spiecker Kjestine Marie |
2008 |
|
LG Flensburg |
431 |
|
|
|
11,1
(115) |
2,04 m
(160) (275) |
11,50 m
(156) (431) |
|
|
2 |
Kostic Milana |
2008 |
|
Bredstedter TSV |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
63 |
Süss Lilia Marie |
2009 |
|
TSV Kappeln |
290 |
|
|
|
11,2
(109) |
1,81 m
(121) (230) |
6,50 m
(60) (290) |
|
2 |
64 |
Clausen Lilith |
2009 |
|
LG Flensburg |
175 |
|
|
|
12,7
(32) |
1,55 m
(72) (104) |
7,00 m
(71) (175) |
|
1 |
62 |
Loeck Victoria |
2010 |
|
LG Flensburg |
3 |
|
|
|
13,5
(0) |
4,00 m
(0) (0) |
1,21 m
(3) (3) |
|
Traditionelle Bahneröffnung Flensburg, am 01.05.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 01.05.2015 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Kinder W11 Kinder M11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder W9 Kinder M9 Kinder W8 Kinder M8 Kinder W7 Kinder M7 Kinder W6 Kinder M6 Kinder W6 Kinder W5 Kinder M5 Kinder M4
|
17 7 9 18 14 14 9 10 3 3 - 1 2 1 - -
|
Summe |
108 |
Vereine |
18 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |