Traditionelles LKLW-Hallensportfest in Flensburg am 16. Januar 2011
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W3
Schülerinnen W6
Schülerinnen W7
Hallendreikampf D-Schüler
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
1. Hansen, Mareike 04 TSV "Eintracht" Eggebek 350 Punkte
11,1 - 0,95 - 6,00
2. Pauly, Mette 04 LG Flensburg 257 Punkte
11,3 - 1,00 - 2,00
3. Carstensen, Elisa 04 LG Flensburg 185 Punkte
11,8 - 0,55 - 6,50
Schülerinnen W8
Hallendreikampf D-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
1. Schmitz, Malina 03 LG Schleswig-Fahrdorf 669 Punkte
9,6 - 1,45 - 9,50
2. Händle, Clara 03 LG Schleswig-Fahrdorf 588 Punkte
9,9 - 1,25 - 9,50
3. Dohmann, Julia 03 LG Flensburg 543 Punkte
10,2 - 1,15 - 10,00
4. Schäfer, Christina 03 LG Flensburg 529 Punkte
9,8 - 1,30 - 5,00
5. Bruhn, Sünje 03 TSV "Eintracht" Eggebek 475 Punkte
10,0 - 1,05 - 7,00
6. Sulemann, Rakaya 03 LG Flensburg 474 Punkte
10,5 - 1,05 - 9,00
7. Dettmer, Jule 03 LG Flensburg 421 Punkte
11,2 - 1,15 - 6,50
Schülerinnen W9
Hallendreikampf D-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
1. Präger, Jule-Marie 02 LG Flensburg 858 Punkte
9,5 - 1,60 - 20,50
2. Hölterhoff, Christin 02 LG Schleswig-Fahrdorf 824 Punkte
9,0 - 1,65 - 13,00
3. Kall, Yasmin 02 LG Schleswig-Fahrdorf 783 Punkte
9,4 - 1,55 - 14,50
4. Fischer, Julie 02 TSV Glücksburg 09 625 Punkte
9,8 - 1,35 - 9,50
5. Schröder, Jule 02 TSV "Eintracht" Eggebek 598 Punkte
10,1 - 1,45 - 7,50
6. Petersen, Siri 02 TSV "Eintracht" Eggebek 509 Punkte
10,6 - 1,15 - 9,50
7. Christiansen, Hanna 02 LG Flensburg 479 Punkte
9,5 - 1,10 - 4,50
Schüler M6
Hallendreikampf D-Schüler
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
1. Wedekind, Jeldrik 05 LG Flensburg 85 Punkte
13,6 - 0,80 - 5,50
Schüler M7
Hallendreikampf D-Schüler
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
1. Braker, Nils 04 LG Schleswig-Fahrdorf 562 Punkte
9,7 - 1,40 - 14,00
2. Peters, Luca 04 LG Flensburg 341 Punkte
11,3 - 1,10 - 11,00
3. Manikus, Leif 04 LG Schleswig-Fahrdorf 227 Punkte
10,8 - 0,70 - 10,50
4. Jochimsen, Jorve 04 LG Flensburg 134 Punkte
17,7 - 0,85 - 7,50
5. Berndsen, Arne 04 TSV "Eintracht" Eggebek 109 Punkte
13,0 - 0,80 - 7,00
Schüler M8
Hallendreikampf D-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
1. Loeck, Anton 03 LG Flensburg 463 Punkte
10,1 - 1,15 - 14,00
2. Knüpfer, Edgar 03 LG Flensburg 326 Punkte
11,4 - 1,05 - 11,50
3. Drewinat, Kjeld-Luca 03 LG Flensburg 323 Punkte
10,6 - 0,90 - 11,50
4. Schneider, Keno 03 LG Flensburg 281 Punkte
13,3 - 1,05 - 14,00
5. Janßen, Jorn 03 LG Flensburg 234 Punkte
11,4 - 1,00 - 6,00
Schüler M9
Hallendreikampf D-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
1. Zern, Morten 02 TSV "Eintracht" Eggebek 773 Punkte
8,8 - 1,65 - 21,50
2. Kühne, Ben Malte 02 LG Flensburg 713 Punkte
9,4 - 1,45 - 26,50
3. Leiner, Luca 02 LG Flensburg 658 Punkte
9,4 - 1,45 - 20,00
4. Polauke, Klaus 02 TSV Nordmark Satrup 611 Punkte
9,6 - 1,30 - 21,00
5. Jablonski, Tim 02 LG Flensburg 598 Punkte
9,1 - 1,20 - 18,50
6. Kleist, Julian 02 TSV Kappeln 593 Punkte
9,7 - 1,40 - 17,00
7. Gideon, Mike 02 LG Flensburg 543 Punkte
9,8 - 1,15 - 20,00
8. Berndsen, Malte 02 TSV "Eintracht" Eggebek 492 Punkte
9,9 - 1,20 - 14,00
9. Scherer, Lucas 02 LG Flensburg 448 Punkte
10,5 - 1,15 - 15,00
Schülerinnen W10
Hallendreikampf C-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Gieselmann, Finja 01 LG Schleswig-Fahrdorf 860 Punkte
9,4 - 1,75 - 5,25
2. Eschen, Kim 01 LG Schleswig-Fahrdorf 772 Punkte
9,3 - 1,55 - 4,50
3. Hildebrandt, Jule 01 LG Schleswig-Fahrdorf 748 Punkte
9,5 - 1,50 - 4,60
4. Manikus, Lina 01 LG Schleswig-Fahrdorf 666 Punkte
9,6 - 1,40 - 3,85
5. Rix, Sylta 01 LG Flensburg 664 Punkte
10,0 - 1,50 - 3,85
6. Petersen, Jule 01 LG Flensburg 618 Punkte
9,9 - 1,25 - 4,15
7. Theveßen, Rike 01 LG Flensburg 556 Punkte
10,4 - 1,20 - 3,95
8. Bock, Lena 01 LG Flensburg 423 Punkte
11,2 - 0,95 - 3,95
Wittke, Merle 01 LG Flensburg
10,2 - n.a. - 3,10
Schülerinnen W11
Hallendreikampf C-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. de Boer, Paula 00 LG Flensburg 1010 Punkte
8,6 - 1,75 - 6,80
2. Augustin, Laura 00 LG Flensburg 962 Punkte
9,1 - 1,65 - 7,30
3. Bott, Kathleen 00 Eckernförder MTV 880 Punkte
9,1 - 1,85 - 4,70
4. Hass, Hannah 00 Eckernförder MTV 860 Punkte
9,0 - 1,65 - 5,10
5. Steffensen, Marie 00 TSV "Eintracht" Eggebek 816 Punkte
9,3 - 1,45 - 5,80
6. Schmidt, Felina 00 LG Flensburg 789 Punkte
9,7 - 1,35 - 6,45
7. Rohwer, Chantal 00 LG Schleswig-Fahrdorf 748 Punkte
9,4 - 1,45 - 4,70
8. Fischer, Jana 00 TSV Glücksburg 09 744 Punkte
9,4 - 1,50 - 4,40
9. Allkemper, Marie 00 PSV Flensburg 731 Punkte
9,4 - 1,35 - 4,90
10. Matern, Alena 00 PSV Flensburg 641 Punkte
9,5 - 1,35 - 3,55
11. Bock, Celina 00 LG Flensburg 483 Punkte
12,4 - 1,05 - 5,50
Schüler M10
Hallendreikampf C-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Dercho, Denis 01 LG Flensburg 877 Punkte
8,7 - 1,75 - 6,20
2. Derlin, Tobias 01 TSV Kappeln 703 Punkte
9,5 - 1,55 - 5,20
3. Jaskulski, Philipp 01 TSV Kappeln 702 Punkte
9,6 - 1,55 - 5,30
4. Lübker, Klaas 01 TSV Kappeln 673 Punkte
9,5 - 1,35 - 5,60
5. Gambillara, Giacomo 01 TSV Kappeln 656 Punkte
9,7 - 1,45 - 5,10
6. Polauke, Johannes 01 TSV Nordmark Satrup 648 Punkte
9,4 - 1,50 - 4,40
7. Sellmer, Julian 01 LG Flensburg 624 Punkte
9,9 - 1,50 - 4,60
8. Van den Bos, Jonah 01 LG Flensburg 565 Punkte
9,7 - 1,45 - 3,70
9. Kranich, Tobias 01 TSV Kappeln 551 Punkte
9,8 - 1,40 - 3,80
Schüler M11
Hallendreikampf C-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Sellmer, Timon 00 LG Flensburg 875 Punkte
8,7 - 1,70 - 6,40
2. Jun, Maxim 00 LG Flensburg 785 Punkte
9,3 - 1,65 - 5,90
3. Chmielnik, Lucas 00 TSV Kappeln 730 Punkte
9,6 - 1,55 - 5,80
4. Kleist, Maximilian 00 TSV Kappeln 699 Punkte
9,7 - 1,35 - 6,35
5. Cuccow, Lasse 00 TSV Kappeln 644 Punkte
9,7 - 1,50 - 4,70
6. Schröder, Jonas 00 TSV "Eintracht" Eggebek 638 Punkte
10,3 - 1,45 - 5,50
Schünemann, Julian 00 LG Flensburg
n.a. - 1,50 - -
Schüler M5
Hallendreikampf D-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
1. Dettmer, Finn 06 LG Flensburg 190 Punkte
12,1 - 1,00 - 5,50
2. Spiecker, Kjell Torge 06 LG Flensburg 109 Punkte
13,3 - 0,80 - 7,00
Schülerinnen W5
Hallendreikampf D-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
1. Sellmer, Fabienne 06 LG Flensburg 294 Punkte
11,8 - 0,90 - 6,00
Schülerinnen W3
Hallendreikampf D-Schüler 16.01.2011
(50 m, Standweitsprung, Ballwurf)
Spiecker, Kjestine Marie 08 LG Flensburg
19,6 - 0,55 - 1,50
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de