Traditionelles Bahneröffnungssportfest des LK Weiche in Flensburg
am 30. April 2011

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M13
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler M4
Schüler M3
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W3



Schüler M5


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dettmer, Finn                6  LG Flensburg                      76 Punkte 
        12,7        -    1,68       -    6,00
  2. van den Bos, Robin           6  LG Flensburg                       9 Punkte 
        13,7        -    1,37       -    5,50
     Spiecker, Kjell Torge        6  LG Flensburg                   
        13,4        -    1,24       -    7,00





Schüler M6


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Herzigkeit, Bent-Ole         05 MTV Gelting 08                   406 Punkte 
        10,7        -    2,27       -   18,00
  2. Kinza, Pascal                5  LG Schleswig-Fahrdorf            198 Punkte 
        11,9        -    1,91       -   11,00
  3. Bopp, Felix                  5  LG Flensburg                      82 Punkte 
        11,9        -    1,51       -    7,00
  4. Wedekind, Jeldrik            5  LG Flensburg                      59 Punkte 
        13,4        -    1,64       -    6,00





Schüler M7


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Braker, Nils                 4  LG Schleswig-Fahrdorf            453 Punkte 
        11,0        -    2,84       -   16,50
  2. Bergte, Tim                  04 TSV "Eintracht" Eggebek          359 Punkte 
        11,0        -    2,34       -   14,50
  3. Berndsen, Arne               04 TSV "Eintracht" Eggebek          121 Punkte 
        12,1        -    1,77       -    8,00





Schüler M8


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Christensen, Jesper          3  LG Flensburg                     627 Punkte G
         9,5        -    2,80       -   24,50
  2. Loeck, Anton                 3  LG Flensburg                     436 Punkte S
        10,6        -    2,33       -   19,50
  3. Schneider, Keno              3  LG Flensburg                     363 Punkte B
        11,2        -    2,25       -   17,00
  4. Janßen, Jorn                 3  LG Flensburg                     203 Punkte 
        11,8        -    2,08       -    9,00





Schüler M9


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schiffmann, Lauritz          02 MTV Gelting 08                   899 Punkte G
         8,8        -    3,43       -   41,00
  2. Zern, Morten                 02 TSV "Eintracht" Eggebek          849 Punkte G
         8,7        -    3,37       -   34,00
  3. Leiner, Luca                 2  LG Flensburg                     698 Punkte S
         9,5        -    3,17       -   27,00
  4. Erichsen, Tom                02 TSV "Eintracht" Eggebek          665 Punkte S
         9,3        -    2,92       -   25,00
  5. Grosnick, Florian            2  Bredstedter TSV                  633 Punkte S
         9,1        -    2,92       -   20,00
  6. Paulsen, Nick                2  TSV Nordmark Satrup              631 Punkte S
         9,2        -    2,69       -   24,00
  7. Polauke, Klaus               2  TSV Nordmark Satrup              595 Punkte S
        10,4        -    2,92       -   26,00
  8. Lohmann, Lucas               2  LG Flensburg                     549 Punkte S
         9,9        -    2,51       -   23,50
  9. Berndsen, Malte              02 TSV "Eintracht" Eggebek          457 Punkte S
        10,0        -    2,24       -   19,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.04.2011

  1. LG Flensburg                                                    2673 Punkte
        Leiner, Luca (2) 698 - Christensen, Jesper (3) 627
        Lohmann, Lucas (2) 549 - Loeck, Anton (3) 436
        Schneider, Keno (3) 363
  2. TSV "Eintracht" Eggebek                                         2451 Punkte
        Zern, Morten (02) 849 - Erichsen, Tom (02) 665
        Berndsen, Malte (02) 457 - Bergte, Tim (04) 359
        Berndsen, Arne (04) 121
  3. LG Flensburg                                                     431 Punkte
        Janßen, Jorn (3) 203 - Bopp, Felix (5) 82
        Dettmer, Finn (6) 76 - Wedekind, Jeldrik (5) 59
        Schmidt, Paul (7) 11





Schüler M10


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tschepel, Alexander          01 TSV Klausdorf                   1083 Punkte G
         7,8        -    3,70       -   48,50
  2. Derlin, Tobias               1  TSV Kappeln                      882 Punkte G
         8,8        -    3,05       -   45,50
  3. Hau, Janik                   1  LG Flensburg                     832 Punkte G
         8,7        -    3,30       -   33,00
  4. Baasch, Jan                  1  LG Flensburg                     806 Punkte G
         8,6        -    3,38       -   27,50
  5. Polauke, Johannes            1  TSV Nordmark Satrup              802 Punkte G
         9,1        -    3,07       -   37,50
  6. Keil, Mattes                 1  TSV Nordmark Satrup              725 Punkte S
         8,9        -    2,69       -   32,00
  7. Kranich, Tobias              1  TSV Kappeln                      710 Punkte S
         9,2        -    2,76       -   32,00
  8. Sellmer, Julian              1  LG Flensburg                     683 Punkte S
         9,0        -    2,88       -   25,00
  9. Stücher, Amos                1  LG Flensburg                     593 Punkte S
         9,6        -    2,70       -   23,00
 10. Glätzer, Sascha              1  LG Flensburg                     563 Punkte S
         9,7        -    2,30       -   27,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sellmer, Timon               0  LG Flensburg                    1026 Punkte G
         8,1        -    3,87       -   42,00
  2. Erichsen, Robin              00 TSV "Eintracht" Eggebek          978 Punkte G
         8,2        -    3,76       -   38,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.04.2011

  1. LG Flensburg                                                    3940 Punkte
        Sellmer, Timon (0) 1026 - Hau, Janik (1) 832
        Baasch, Jan (1) 806 - Sellmer, Julian (1) 683
        Stücher, Amos (1) 593





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Buttkus, Carlotta            5  LG Flensburg                     518 Punkte 
        10,3        -    2,42       -   10,00
  2. Sellmer, Fabienne            5  LG Flensburg                     445 Punkte 
        11,6        -    2,40       -   10,50
  3. Christensen, Charlotte       5  LG Flensburg                     303 Punkte 
        11,7        -    2,05       -    6,50
  4. Christensen, Lene            5  LG Flensburg                     256 Punkte 
        11,4        -    1,82       -    5,50
  5. Peters, Chiara               5  LG Schleswig-Fahrdorf            187 Punkte 
        13,1        -    1,70       -    7,00
  6. Grape, Anne-Mette            5  LG Flensburg                     173 Punkte 
        12,6        -    1,90       -    4,00
  7. Kinza, Romy                  5  LG Schleswig-Fahrdorf             26 Punkte 
        13,1        -  o.g.V.       -    4,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.04.2011

  1. LG Flensburg                                                    1695 Punkte
        Buttkus, Carlotta (5) 518 - Sellmer, Fabienne (5) 445
        Christensen, Charlotte (5) 303 - Christensen, Lene (5) 256
        Grape, Anne-Mette (5) 173





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hansen, Mareike              04 TSV "Eintracht" Eggebek          470 Punkte 
        10,4        -    2,28       -    9,00
  2. Carstensen, Elisa            4  LG Flensburg                     319 Punkte 
        11,1        -    1,76       -    8,00
  3. Casper, Mara Helle           4  LG Flensburg                     294 Punkte 
        11,3        -    2,01       -    5,50
  4. Delfs, Sarah                 4  LG Flensburg                     287 Punkte 
        10,0        -    1,57       -    5,00
  5. Glätzer, Sarah               4  LG Flensburg                     213 Punkte 
        11,3        -    1,69       -    4,50





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Limberg, Friderike           3  LG Flensburg                     730 Punkte G
         9,2        -    2,85       -   14,00
  2. Bott, Ann-Kathrin            3  Eckernförder MTV                 729 Punkte G
         8,6        -    2,80       -   11,00
  3. Schmitz, Malina              3  LG Schleswig-Fahrdorf            696 Punkte G
         8,9        -    3,02       -    9,00
  4. Schäfer, Christina           3  LG Flensburg                     608 Punkte G
         9,2        -    2,59       -    9,00
  5. Eckmann, Sina                03 LAV Husum                        606 Punkte G
         9,8        -    2,34       -   14,00
  6. Sulemann, Rakija             3  LG Flensburg                     541 Punkte S
        10,0        -    2,27       -   11,50
  7. Petersen, Marika             3  TSV Doppeleiche Viöl             423 Punkte S
        10,5        -    2,04       -    9,00
  8. Dettmer, Jule                3  LG Flensburg                     421 Punkte S
        10,9        -    2,06       -   10,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hölterhoff, Christin         2  LG Schleswig-Fahrdorf            937 Punkte G
         8,4        -    3,15       -   20,50
  2. Präger, Jule                 2  LG Flensburg                     870 Punkte G
         9,3        -    2,83       -   25,50
  3. Schreiner, Lea               2  TSV Nordmark Satrup              819 Punkte G
         9,1        -    2,82       -   20,00
  4. Hansen, Annika               02 TSV "Eintracht" Eggebek          788 Punkte G
         8,5        -    3,08       -   11,50
  5. Fischer, Julie               2  TSV Glücksburg 09                751 Punkte G
         9,0        -    2,87       -   14,00
  6. Rochnia, Merle               02 LAV Husum                        713 Punkte G
         8,7        -    3,15       -    8,00
  7. Sörensen, Finja              2  LG Flensburg                     704 Punkte G
         9,5        -    2,73       -   15,00
  8. Bopp, Madlen                 2  LG Flensburg                     667 Punkte G
         9,7        -    2,69       -   14,00
  9. Kleinert, Solveig            2  LG Flensburg                     648 Punkte S
         9,6        -    2,51       -   14,00
 10. Schröder, Jule               02 TSV "Eintracht" Eggebek          628 Punkte S
         9,8        -    2,48       -   14,00
 11. Kaya, Selin                  2  LG Flensburg                     586 Punkte S
        10,4        -    2,43       -   14,50
 12. Casper, Urda Leena           2  LG Flensburg                     547 Punkte S
         9,7        -    2,17       -   11,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.04.2011

  1. LG Flensburg                                                    3619 Punkte
        Präger, Jule (2) 870 - Limberg, Friderike (3) 730
        Sörensen, Finja (2) 704 - Bopp, Madlen (2) 667
        Kleinert, Solveig (2) 648
  2. LG Flensburg                                                    2800 Punkte
        Schäfer, Christina (3) 608 - Kaya, Selin (2) 586
        Casper, Urda Leena (2) 547 - Sulemann, Rakija (3) 541
        Buttkus, Carlotta (5) 518
  3. LG Flensburg                                                    1782 Punkte
        Sellmer, Fabienne (5) 445 - Dettmer, Jule (3) 421
        Carstensen, Elisa (4) 319 - Christensen, Charlotte (5) 303
        Casper, Mara Helle (4) 294





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Herzigkeit, Jette            01 MTV Gelting 08                  1256 Punkte G
         8,0        -    4,04       -   35,50
  2. Gieselmann, Finja            1  LG Schleswig-Fahrdorf           1046 Punkte G
         8,6        -    3,42       -   28,50
  3. Eschen, Kim                  1  LG Schleswig-Fahrdorf           1045 Punkte G
         8,1        -    3,90       -   19,00
  4. Schleemann, Louisa           01 LAV Husum                        993 Punkte G
         8,4        -    3,43       -   22,00
  5. Hinrichsen, Lea Christin     1  TSV Doppeleiche Viöl             963 Punkte G
         8,2        -    3,15       -   21,00
  6. Eckmann, Lena                01 LAV Husum                        886 Punkte G
         8,6        -    2,97       -   20,00
  7. Specht, Annika               1  TSV Nordmark Satrup              783 Punkte S
         9,1        -    2,80       -   17,50
  8. Petersen, Jule               1  LG Flensburg                     704 Punkte S
         9,5        -    2,63       -   16,00
  9. Rix, Sylta                   1  LG Flensburg                     694 Punkte S
         9,4        -    2,56       -   15,50
 10. Jacobsen, Gönna              1  TSV Doppeleiche Viöl             585 Punkte S
        10,5        -    2,38       -   15,50





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. de Boer, Paula               0  LG Flensburg                    1180 Punkte G
         8,2        -    3,80       -   33,00
  2. Sievertsen, Levke            0  TSV Doppeleiche Viöl             981 Punkte G
         8,3        -    3,31       -   21,50
  3. Petersen, Jana               0  TSV Doppeleiche Viöl             979 Punkte G
         8,6        -    3,43       -   22,50
  4. Fischer, Jana                0  TSV Glücksburg 09                935 Punkte G
         8,6        -    3,38       -   19,50
  5. Jagdmann, Svea               0  TSV Glücksburg 09                714 Punkte S
         9,3        -    2,95       -   12,50
  6. Kliesing, Milena             00 TSV Nordmark Satrup              535 Punkte B
        10,0        -    2,65       -    8,00





Schüler M4


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmidt, Paul                7  LG Flensburg                      11 Punkte 
        13,7        -    1,38       -    5,00
     Berndsen, Birger             07 TSV "Eintracht" Eggebek        
        16,3        -    0,59       -    3,50





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                30.04.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schwinn, Joshua              96 Bredstedter TSV                 2042 Punkte 
        13,97       -   15,03       -    4,66       -    1,34-   16,79


Blockwettkampf Lauf                                                         30.04.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Paisen, Björn                96 Bredstedter TSV                 2340 Punkte 
        13,60       -   13,09       -    4,92       -   51,50- 7:04,4 





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Lauf                                                         30.04.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Topf, Finja                  97 Bredstedter TSV                 2279 Punkte 
        13,86       -   13,77       -    4,59       -   27,50- 8:04,4 


Blockwettkampf Wurf                                                         30.04.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Thamsen, Svea                97 Bredstedter TSV                 2213 Punkte 
        14,01       -   14,11       -    4,69       -    8,08-   18,13
  2. Laß, Jonna                   97 Bredstedter TSV                 2121 Punkte 
        14,15       -   13,89       -    4,12       -    7,62-   17,60





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Lauf                                                         30.04.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Marxen, Jana                 96 Bredstedter TSV                 1809 Punkte 
        13,85       -   15,06       -    4,49       -   31,50-   aufg.





Schüler M3


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Buttkus, Claudio             8  LG Flensburg                   
        22,5        -    0,30       -    5,00





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                30.04.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Jöns, Tobias                 98 LG Tönning/St.Peter             2056 Punkte 
        10,84       -   10,93       -    4,28       -    1,34-   44,50
  2. Dircks, Boje                 98 LG Tönning/St.Peter             1564 Punkte 
        11,74       -   13,49       -    3,83       -    1,19-   30,50


Blockwettkampf Lauf                                                         30.04.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Dircks, Okke                 98 LG Tönning/St.Peter             1890 Punkte 
        11,05       -   11,67       -    4,51       -   30,50- 3:45,8 


Blockwettkampf Wurf                                                         30.04.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schröder, Niklas             98 LG Tönning/St.Peter             2043 Punkte 
        10,68       -   11,28       -    4,58       -    8,27-   17,94





Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                30.04.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Hinrichsen, Selina           99 LG Tönning/St.Peter             1983 Punkte 
        12,04       -   12,98       -    3,95       -    1,19-   45,50


Blockwettkampf Wurf                                                         30.04.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Levens, Johanna              99 LG Tönning/St.Peter             1960 Punkte 
        11,69       -   11,52       -    3,96       -    7,36-   17,43





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                30.04.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Siemßen, Gönke               98 LG Tönning/St.Peter             2297 Punkte 
        11,29       -   11,74       -    4,44       -    1,40-   44,00
  2. Seeberger, Annkathrin        98 Bredstedter TSV                 1605 Punkte 
        12,50       -   13,09       -    3,30       -    1,16-   22,00


Blockwettkampf Lauf                                                         30.04.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Jakobsen, Julia              98 Bredstedter TSV                 2293 Punkte 
        10,56       -   11,21       -    4,19       -   35,00- 2:43,0 


Blockwettkampf Wurf                                                         30.04.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Breckling, Carina            98 Bredstedter TSV                 2197 Punkte 
        10,62       -   10,69       -    4,38       -    7,84-   18,02
  2. Ladwig, Svenja               98 Bredstedter TSV                 1830 Punkte 
        11,58       -   12,87       -    3,78       -    7,16-   15,45





Schülerinnen W3


Dreikampf                                                                   30.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Spiecker, Kjestine Marie     8  LG Flensburg                   
        18,8        -    0,35       -    3,00



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de