Traditionelles Bahneröffnungssportfest des LK Weiche in Flensburg
am 30. April 2011

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Männer M75
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


75 m Endläufe                  Wind I:+1,3 / II:+0,7            30.04.2011
 1.Macker, Michelle            99 TV Assenheim                     10,42 sec  1./II  
 2.Ziemens, Mona               99 TSV Nordmark Satrup              11,63 sec  1./I   
 3.Schiffmann, Anna            99 MTV Gelting 08                   11,79 sec  2./II  
 4.Hölterhoff, Bente           99 LG Schleswig-Fahrdorf            11,85 sec  3./II  
 5.Nebbe, Linn                 99 LG Flensburg                     12,04 sec  2./I   
 6.Hybsz, Kiana                99 TSV Glücksburg 09                12,25 sec  3./I   
 7.Matzen, Lina                99 TV Assenheim                     12,33 sec  4./I   
 8.Fröhlich, Merle             99 LG Tönning/St.Peter              12,43 sec  5./I   
 9.Rohleder, Michelle          99 TSV "Eintracht" Eggebek          12,86 sec  4./II  
10.Carstensen, Celina          99 TSV Nordmark Satrup              14,00 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.Fröhlich, Merle             99 LG Tönning/St.Peter            3:01,0  min
 2.Hölterhoff, Bente           99 LG Schleswig-Fahrdorf          3:03,8  min
 3.Ziemens, Mona               99 TSV Nordmark Satrup            3:15,0  min
 4.Rohleder, Michelle          99 TSV "Eintracht" Eggebek        3:17,7  min
 5.Nebbe, Linn                 99 LG Flensburg                   3:22,3  min
 6.Hybsz, Kiana                99 TSV Glücksburg 09              3:22,5  min
 7.Carstensen, Celina          99 TSV Nordmark Satrup            3:27,5  min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,2                       30.04.2011

 1.Schiffmann, Anna            99 MTV Gelting 08                   12,03 sec
 2.Nebbe, Linn                 99 LG Flensburg                     13,71 sec
 3.Rohleder, Michelle          99 TSV "Eintracht" Eggebek          13,74 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Macker, Michelle            99 TV Assenheim                      4,32 m        
 2.Matzen, Lina                99 TV Assenheim                      4,10 m        
 3.Hybsz, Kiana                99 TSV Glücksburg 09                 4,03 m        
 4.Schiffmann, Anna            99 MTV Gelting 08                    3,98 m        
 5.Hölterhoff, Bente           99 LG Schleswig-Fahrdorf             3,83 m        
 6.Ziemens, Mona               99 TSV Nordmark Satrup               3,71 m        
 7.Fröhlich, Merle             99 LG Tönning/St.Peter               3,55 m        
 8.Rohleder, Michelle          99 TSV "Eintracht" Eggebek           3,51 m        
 9.Carstensen, Celina          99 TSV Nordmark Satrup               3,24 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Hölterhoff, Bente           99 LG Schleswig-Fahrdorf             6,07 m  
 2.Carstensen, Celina          99 TSV Nordmark Satrup               5,55 m  
 3.Schiffmann, Anna            99 MTV Gelting 08                    5,10 m  
 4.Rohleder, Michelle          99 TSV "Eintracht" Eggebek           4,65 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                  Wind I:+1,6 / II:+0,8            30.04.2011

 1.Hutfilz, Larissa            98 LG Flensburg                     10,70 sec  1./I   
 2.Schmekel, Julia             98 PSV Flensburg                    10,91 sec  1./II  
 3.Fuchs, Lena                 98 TV Assenheim                     11,06 sec  2./I   
 4.Jebsen, Hannah              98 LG Flensburg                     11,11 sec  2./II  
 5.Steffensen, Lina            98 LG Flensburg                     11,71 sec  3./I   
 6.Bolz, Yasmin                98 LAV Husum                        11,94 sec  4./I   
 7.Huber, Johanna              98 TV Assenheim                     12,00 sec  5./I   
 8.Weber, Bente                98 TSV Nordmark Satrup              12,41 sec  3./II  
 9.Zern, Janine                98 TSV "Eintracht" Eggebek          12,60 sec  6./I   
10.Ottersberg, Melina          98 TSV Nordmark Satrup              12,80 sec  4./II  
11.Hansen, Katrin              98 TSV Nordmark Satrup              13,10 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.Fuchs, Lena                 98 TV Assenheim                   2:38,4  min
 2.Bolz, Yasmin                98 LAV Husum                      2:47,8  min
 3.Huber, Johanna              98 TV Assenheim                   2:52,6  min
 4.Jebsen, Hannah              98 LG Flensburg                   3:02,4  min
 5.Ottersberg, Melina          98 TSV Nordmark Satrup            3:13,6  min
 6.Hansen, Katrin              98 TSV Nordmark Satrup            3:19,8  min
 7.Weber, Bente                98 TSV Nordmark Satrup            3:24,9  min
   Hutfilz, Larissa            98 LG Flensburg                    abgem.
   Schmekel, Julia             98 PSV Flensburg                   abgem.


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,5                       30.04.2011

 1.Hutfilz, Larissa            98 LG Flensburg                     10,56 sec
 2.Jebsen, Hannah              98 LG Flensburg                     10,80 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Hutfilz, Larissa            98 LG Flensburg                      4,98 m        
 2.Jebsen, Hannah              98 LG Flensburg                      4,49 m        
 3.Schmekel, Julia             98 PSV Flensburg                     4,34 m        
 4.Bolz, Yasmin                98 LAV Husum                         4,08 m        
 5.Steffensen, Lina            98 LG Flensburg                      3,95 m        
 6.Weber, Bente                98 TSV Nordmark Satrup               3,75 m        
 7.Zern, Janine                98 TSV "Eintracht" Eggebek           3,54 m        
 8.Hansen, Katrin              98 TSV Nordmark Satrup               3,49 m        
 9.Ottersberg, Melina          98 TSV Nordmark Satrup               3,43 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Zern, Janine                98 TSV "Eintracht" Eggebek           7,84 m  
 2.Ottersberg, Melina          98 TSV Nordmark Satrup               6,93 m  
 3.Steffensen, Lina            98 LG Flensburg                      5,97 m  
 4.Bolz, Yasmin                98 LAV Husum                         5,89 m  
 5.Hansen, Katrin              98 TSV Nordmark Satrup               5,16 m  
 6.Weber, Bente                98 TSV Nordmark Satrup               4,36 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    30.04.2011

 1.Schilbach, Max              99 TV Assenheim                     11,32 sec
 2.Wenzel, Nico                99 TV Assenheim                     11,71 sec
 3.Braker, Björn               99 LG Schleswig-Fahrdorf            11,78 sec
 4.Völz, Lennart               99 PSV Flensburg                    11,89 sec
 5.Stücher, Silas              99 LG Flensburg                     12,35 sec
 6.Vogt, Sebastian             99 LG Flensburg                     12,94 sec
   Schaly, Lennard             99 LG Schleswig-Fahrdorf           abgem.
   Essing, Ferdinand           99 TSV Kappeln                     abgem.


1000 m Endlauf                                                  30.04.2011

 1.Wenzel, Nico                99 TV Assenheim                   3:24,8  min
 2.Stücher, Silas              99 LG Flensburg                   3:46,1  min
 3.Vogt, Sebastian             99 LG Flensburg                   3:59,0  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Braker, Björn               99 LG Schleswig-Fahrdorf             4,24 m        
 2.Schilbach, Max              99 TV Assenheim                      4,19 m        
 3.Völz, Lennart               99 PSV Flensburg                     4,19 m        
 4.Essing, Ferdinand           99 TSV Kappeln                       4,09 m        
 5.Wenzel, Nico                99 TV Assenheim                      4,00 m        
 6.Stücher, Silas              99 LG Flensburg                      3,56 m        
 7.Schaly, Lennard             99 LG Schleswig-Fahrdorf             3,32 m        
 8.Vogt, Sebastian             99 LG Flensburg                      3,12 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Braker, Björn               99 LG Schleswig-Fahrdorf             8,19 m  
 2.Schaly, Lennard             99 LG Schleswig-Fahrdorf             8,14 m  
 3.Völz, Lennart               99 PSV Flensburg                     6,81 m  
 4.Essing, Ferdinand           99 TSV Kappeln                       6,44 m  
 5.Stücher, Silas              99 LG Flensburg                      5,72 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    

 1.Braker, Christian           98 LG Schleswig-Fahrdorf            11,65 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.2011

 1.Müsse, Tim                  98 TV Assenheim                   3:16,3  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Braker, Christian           98 LG Schleswig-Fahrdorf             4,12 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Braker, Christian           98 LG Schleswig-Fahrdorf             9,30 m  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  30.04.2011

 1.Müller, Malena              97 TV Assenheim                     13,76 sec  1./I   
 2.von Brehm, Signe            97 MTV Gelting 08                   13,91 sec  2./I   
 3.Gers, Thurid                97 LG Flensburg                     14,00 sec  1./II  
 4.Eckert, Caroline            97 TSV Glücksburg 09                14,30 sec  3./I   
 5.Welschhoff, Julia           97 TSV Glücksburg 09                14,40 sec  4./I   
 6.Petersen, Kristina          97 TSV Nordmark Satrup              14,46 sec  2./II  
 7.Hansen, Wenke               97 TSV Doppeleiche Viöl             14,92 sec  3./II  
 8.Offermann, Pia              97 TV Assenheim                     15,26 sec  5./I   
 9.Jacobsen, Annika            97 TSV Doppeleiche Viöl             15,64 sec  6./I   
10.Beck, Laura Marie           97 TSV Doppeleiche Viöl             15,78 sec  4./II  
11.Espermüller, Telse          97 TSV Nordmark Satrup              15,95 sec  5./II  
12.Matthiesen, Martje          97 TSV Nordmark Satrup              16,47 sec  6./II  
13.Baasch, Luisa               97 LG Flensburg                     16,52 sec  7./I   


800 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.Gers, Thurid                97 LG Flensburg                   2:38,4  min
 2.Müller, Malena              97 TV Assenheim                   2:44,5  min
 3.Eckert, Caroline            97 TSV Glücksburg 09              2:47,6  min
 4.Welschhoff, Julia           97 TSV Glücksburg 09              3:00,1  min
 5.Beck, Laura Marie           97 TSV Doppeleiche Viöl           3:25,1  min
 6.Matthiesen, Martje          97 TSV Nordmark Satrup            3:35,7  min
 7.Espermüller, Telse          97 TSV Nordmark Satrup            3:37,0  min
   Petersen, Kristina          97 TSV Nordmark Satrup               n.a.


80 m Hürden Endlauf                                             30.04.2011

 1.Gers, Thurid                97 LG Flensburg                     13,52 sec
 2.von Brehm, Signe            97 MTV Gelting 08                   13,82 sec
 3.Welschhoff, Julia           97 TSV Glücksburg 09                14,44 sec
 4.Eckert, Caroline            97 TSV Glücksburg 09                14,78 sec
 5.Petersen, Kristina          97 TSV Nordmark Satrup              15,40 sec
 6.Hansen, Wenke               97 TSV Doppeleiche Viöl             16,08 sec
 7.Jacobsen, Annika            97 TSV Doppeleiche Viöl             17,36 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Eckert, Caroline            97 TSV Glücksburg 09                 4,61 m        
 2.Gers, Thurid                97 LG Flensburg                      4,33 m        
 3.Hansen, Wenke               97 TSV Doppeleiche Viöl              4,25 m        
 4.Welschhoff, Julia           97 TSV Glücksburg 09                 3,92 m        
 5.Beck, Laura Marie           97 TSV Doppeleiche Viöl              3,84 m        
 6.Jacobsen, Annika            97 TSV Doppeleiche Viöl              3,72 m        
 7.Matthiesen, Martje          97 TSV Nordmark Satrup               3,53 m        
 8.Baasch, Luisa               97 LG Flensburg                      3,41 m        
 9.Espermüller, Telse          97 TSV Nordmark Satrup               3,05 m        
   Petersen, Kristina          97 TSV Nordmark Satrup               n.a.      
   von Brehm, Signe            97 MTV Gelting 08                    n.a.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Eckert, Caroline            97 TSV Glücksburg 09                 7,62 m  
 2.Petersen, Kristina          97 TSV Nordmark Satrup               7,57 m  
 3.Welschhoff, Julia           97 TSV Glücksburg 09                 6,44 m  
 4.Beck, Laura Marie           97 TSV Doppeleiche Viöl              6,09 m  
 5.Matthiesen, Martje          97 TSV Nordmark Satrup               5,73 m  
 6.Espermüller, Telse          97 TSV Nordmark Satrup               4,34 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       30.04.2011

 1.Stuth, Frederike            96 TV Assenheim                     14,35 sec
 2.Ihnen, Jennifer             96 LG Schleswig-Fahrdorf            14,93 sec
 3.Hinrichsen, Johanna         96 TSV Doppeleiche Viöl             15,27 sec
 4.Matthiesen, Christine       96 TSV Nordmark Satrup              15,36 sec
   Pfeiffer, Pascale           96 TV Assenheim                    abgem.


800 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.Hinrichsen, Johanna         96 TSV Doppeleiche Viöl           3:19,4  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Stuth, Frederike            96 TV Assenheim                      4,42 m        
 2.Ihnen, Jennifer             96 LG Schleswig-Fahrdorf             4,12 m        
 3.Thomsen, Lynn               96 LG Schleswig-Fahrdorf             4,10 m        
 4.Matthiesen, Christine       96 TSV Nordmark Satrup               4,06 m        
 5.Hinrichsen, Johanna         96 TSV Doppeleiche Viöl              3,89 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Thomsen, Lynn               96 LG Schleswig-Fahrdorf             8,37 m  
 2.Ihnen, Jennifer             96 LG Schleswig-Fahrdorf             7,99 m  
 3.Hinrichsen, Johanna         96 TSV Doppeleiche Viöl              7,33 m  
 4.Matthiesen, Christine       96 TSV Nordmark Satrup               6,78 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +3,4                       30.04.2011

 1.Hansen, Rune                97 TSV Schleswig                    12,72 sec
 2.Bücken, Leon                97 TV Assenheim                     13,40 sec
 3.Brahm, Benedikt             97 LG Flensburg                     14,03 sec
 4.Stücher, Boas               97 LG Flensburg                     16,56 sec
 5.Schwoch, Jan-P.             97 TSV Kappeln                      18,06 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.2011

 1.Bücken, Leon                97 TV Assenheim                   3:09,3  min
 2.Brahm, Benedikt             97 LG Flensburg                   3:42,9  min
   Schwoch, Jan-P.             97 TSV Kappeln                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Hansen, Rune                97 TSV Schleswig                     5,70 m        
 2.Brahm, Benedikt             97 LG Flensburg                      4,07 m        
 3.Stücher, Boas               97 LG Flensburg                      3,29 m        
   Schwoch, Jan-P.             97 TSV Kappeln                     abgem.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Hansen, Rune                97 TSV Schleswig                     8,93 m  
 2.Schwoch, Jan-P.             97 TSV Kappeln                       6,73 m  
 3.Stücher, Boas               97 LG Flensburg                      5,38 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +3,4                       30.04.2011

 1.Bolz, Philipp               96 LAV Husum                        14,92 sec
   Petersen, Peter             96 LG Flensburg                    abgem.


1000 m Endlauf                                                  30.04.2011

 1.Bolz, Philipp               96 LAV Husum                      3:32,5  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

   Petersen, Peter             96 LG Flensburg                      n.a.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Bolz, Philipp               96 LAV Husum                         6,69 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +3,3                       30.04.2011

 1.von Brehm, Lena             95 MTV Gelting 08                   13,95 sec
   Schmekel, Janina            95 PSV Flensburg                    disq.
   Ulbrich, Lena               94 TV Assenheim                    abgem.
   Hutfilz, Alessa             94 LG Flensburg                    abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       30.04.2011

 1.Niesel, Sarah               95 Preetzer TSV                     26,56 sec
 2.Hutfilz, Alessa             94 LG Flensburg                     26,93 sec
 3.von Brehm, Lena             95 MTV Gelting 08                   28,51 sec
 4.Schmekel, Janina            95 PSV Flensburg                    29,06 sec


400 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.von Brehm, Lena             95 MTV Gelting 08                   64,23 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.Schulze, Jessica            95 Bredstedter TSV                3:37,5  min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,8                       30.04.2011

 1.Hutfilz, Alessa             94 LG Flensburg                     15,93 sec
   Möllgaard, Femke            95 LG Flensburg                    abgem.
   von Brehm, Lena             95 MTV Gelting 08                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Niesel, Sarah               95 Preetzer TSV                      5,05 m   +2,0 
 2.Möllgaard, Femke            95 LG Flensburg                      4,55 m   +2,5 
 3.Hutfilz, Alessa             94 LG Flensburg                      4,54 m   +2,1 
 4.Schulze, Jessica            95 Bredstedter TSV                   2,84 m   +0,6 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Toth, Madeleine             94 LG Tönning/St.Peter               8,87 m  
 2.Schulze, Jessica            95 Bredstedter TSV                   6,36 m  


Speerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Toth, Madeleine             94 LG Tönning/St.Peter              26,05 m  
 2.Möllgaard, Femke            95 LG Flensburg                     24,90 m  




weibliche Jugend A


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       30.04.2011

 1.Hansen, Manuela             93 Bredstedter TSV                  28,79 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.2011

   Fritzke, Nathalie           92 LG Flensburg                      n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,8                       30.04.2011

 1.Hinrichsen, Wencke          92 Bredstedter TSV                  16,46 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Hansen, Manuela             93 Bredstedter TSV                   4,75 m   +1,7 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Hinrichsen, Wencke          92 Bredstedter TSV                  10,19 m  
 2.Hansen, Manuela             93 Bredstedter TSV                   7,87 m  
 3.Ketzler, Maike              93 TSV "Eintracht" Eggebek           5,81 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   30.04.2011

 1.Hinrichsen, Wencke          92 Bredstedter TSV                  42,85 m  
 2.Hansen, Manuela             93 Bredstedter TSV                  29,01 m  
 3.Ketzler, Maike              93 TSV "Eintracht" Eggebek          18,79 m  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+2,4            30.04.2011

 1.Sieger, Malte               94 Bredstedter TSV                  11,71 sec  1./II  
 2.Rickert, Fabian             94 LG Flensburg                     11,78 sec  2./II  
 3.Hansen, Lars                94 LG Flensburg                     12,06 sec  1./I   
 4.Jebsen, Jonas               94 LG Flensburg                     12,31 sec  2./I   
 5.Ehrens, Mathis              95 LG Schleswig-Fahrdorf            12,55 sec  3./II  
 6.Geidies, Tim                95 LG Flensburg                     12,86 sec  4./II  
 7.Hansen, Philip              95 TSV Doppeleiche Viöl             13,99 sec  3./I   
   Hunecke, Bastian            94 Bredstedter TSV                 abgem.
   Pfeifer, Dominik            94 TV Assenheim                    abgem.
   Rogalla, Folke              95 LG Flensburg                    abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,3            30.04.2011

 1.Sieger, Malte               94 Bredstedter TSV                  23,69 sec  1./II  
 2.Rickert, Fabian             94 LG Flensburg                     24,04 sec  1./I   
 3.Jebsen, Jonas               94 LG Flensburg                     24,57 sec  3./II  
 4.Hansen, Lars                94 LG Flensburg                     24,65 sec  4./I   
   Hunecke, Bastian            94 Bredstedter TSV                  verl.
   Rogalla, Folke              95 LG Flensburg                      n.a.


800 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.Pfeifer, Dominik            94 TV Assenheim                   2:06,2  min
 2.Ehrens, Mathis              95 LG Schleswig-Fahrdorf          2:17,0  min
 3.Fritzke, Marcel             95 LG Flensburg                   2:19,3  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Rickert, Fabian             94 LG Flensburg                      5,68 m   +1,1 
 2.Jebsen, Jonas               94 LG Flensburg                      5,62 m   +1,8 
 3.Runge, Lennart              94 LG Flensburg                      5,47 m   +1,2 
 4.Ehrens, Mathis              95 LG Schleswig-Fahrdorf             4,87 m   +2,3 
 5.Hansen, Philip              95 TSV Doppeleiche Viöl              4,73 m   +3,3 
   Hansen, Lars                94 LG Flensburg                      n.a.      
   Rogalla, Folke              95 LG Flensburg                      n.a.      
   Hunecke, Bastian            94 Bredstedter TSV                   n.a.      


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Sieger, Malte               94 Bredstedter TSV                  12,79 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   30.04.2011

 1.Sieger, Malte               94 Bredstedter TSV                  44,20 m  
 2.Runge, Lennart              94 LG Flensburg                     34,74 m  
 3.Hansen, Philip              95 TSV Doppeleiche Viöl             28,80 m  
   Rogalla, Folke              95 LG Flensburg                      n.a.




männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+1,8 / II:+3,8            30.04.2011

 1.Ogara, Marvin               92 LG Flensburg                     11,65 sec  1./I   
 2.Kemp, Simon                 93 MTV Lübeck                       11,91 sec  2./I   
 3.Schaefer, Connor            92 TSV Bordesholm                   12,10 sec  1./II  
 4.Hansen, Leif                92 LG Flensburg                     12,19 sec  2./II  
 5.Kuiper, Jelle               92 LG Flensburg                     12,26 sec  3./II  
 6.Rickert, Daniel             92 LG Flensburg                     12,37 sec  4./II  
 7.Kwitowski, Alexej           93 LG Flensburg                     13,20 sec  3./I   
   von Hobe, Cord-Friedrich    93 MTV Gelting 08                  abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,3            30.04.2011

 1.von Hobe, Cord-Friedrich    93 MTV Gelting 08                   24,08 sec  2./II  
 2.Hansen, Leif                92 LG Flensburg                     24,25 sec  2./I   
 3.Rathjens, Melf              93 LG Tönning/St.Peter              24,59 sec  3./I   
 4.Rickert, Daniel             92 LG Flensburg                     24,65 sec  4./II  
 5.Bittner, Rainer             93 LG Tönning/St.Peter              24,79 sec  5./I   
   Kuiper, Jelle               92 LG Flensburg                    abgem.
   Schaefer, Connor            92 TSV Bordesholm                  abgem.


400 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.von Hobe, Cord-Friedrich    93 MTV Gelting 08                   52,50 sec
 2.Bittner, Rainer             93 LG Tönning/St.Peter              54,21 sec
 3.Ogara, Marvin               92 LG Flensburg                     55,81 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Rathjens, Melf              93 LG Tönning/St.Peter               5,91 m   +2,8 
 2.Kemp, Simon                 93 MTV Lübeck                        5,87 m   +0,6 
 3.Bittner, Rainer             93 LG Tönning/St.Peter               5,25 m   +3,8 


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Rathjens, Melf              93 LG Tönning/St.Peter              10,76 m  
 2.Jobs, Marvin                93 TSV Munkbrarup                   10,13 m  




Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+3,3 / II:+0,8            30.04.2011

 1.Piegenschke, Christine      82 LG Flensburg                     13,11 sec  1./II  
 2.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                       13,40 sec  1./I   
 3.Kemp, Katharina             90 LG Flensburg                     13,56 sec  2./II  
 4.Stoll, Kerstin              88 LG Flensburg                     13,65 sec  2./I   
 5.Maier, Sabrina              88 LG Flensburg                     13,71 sec  3./II  
 6.Müller, Lena                91 TSV Glücksburg 09                14,15 sec  3./I   
 7.Petersen, May-Britt         85 Bredstedter TSV                  14,73 sec  4./I   
 8.Grützmacher, Lena           84 Bredstedter TSV                  15,67 sec  4./II  


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       30.04.2011

 1.Piegenschke, Christine      82 LG Flensburg                     27,14 sec
 2.Sartisohn, Laura            91 LG Flensburg                     27,55 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,8                       30.04.2011

 1.Müller, Lena                91 TSV Glücksburg 09                17,87 sec
 2.Grützmacher, Lena           84 Bredstedter TSV                  21,62 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Piegenschke, Christine      82 LG Flensburg                      5,10 m   +1,2 
 2.Reinlein, Svenja            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,88 m   +2,5 
 3.Kahrs, Anna Kathrin         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,84 m   +1,9 
 4.Zornig, Jennifer            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,78 m   +0,4 
 5.Kemp, Katharina             90 LG Flensburg                      4,73 m   +0,1 
 6.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                        4,67 m   +0,4 
 7.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             4,53 m   +6,1 
 8.Nehlsen, Birte              85 TSV Doppeleiche Viöl              4,41 m   +4,1 
 9.Müller, Lena                91 TSV Glücksburg 09                 4,35 m   +3,9 
10.Petersen, May-Britt         85 Bredstedter TSV                   3,97 m   +1,2 
11.Grützmacher, Lena           84 Bredstedter TSV                   3,95 m   +1,8 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Kahrs, Anna Kathrin         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,74 m  
 2.Müller, Lena                91 TSV Glücksburg 09                 7,29 m  
 3.Nehlsen, Birte              85 TSV Doppeleiche Viöl              6,99 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   30.04.2011

 1.Zornig, Jennifer            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      34,80 m  
 2.Kahrs, Anna Kathrin         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      31,49 m  
 3.Reinlein, Svenja            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      30,84 m  
 4.Kemp, Katharina             90 LG Flensburg                     28,02 m  
 5.Müller, Lena                91 TSV Glücksburg 09                20,71 m  
 6.Grützmacher, Lena           84 Bredstedter TSV                  18,95 m  




Männer


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       30.04.2011

 1.Grünig, Georg               82 Ahrensburger TSV                 11,84 sec
 2.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,25 sec
 3.Kretschmer, Stephan         83 Bredstedter TSV                  12,36 sec
   Barthel, Erik               85 LG Flensburg                      n.a.
   Herrmann, Sven              91 LG Dithmarscher Westküste         n.a.
   Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                 n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       30.04.2011

 1.Marquardt, André            85 LG Flensburg                     25,37 sec
   Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                 n.a.
   Herrmann, Sven              91 LG Dithmarscher Westküste         n.a.


400 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.Kretschmer, Stephan         83 Bredstedter TSV                  55,78 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Grünig, Georg               82 Ahrensburger TSV                  6,51 m   +3,7 
 2.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,51 m   -0,3 
   Böhm, Christian             87 PSV Eutin                       abgem.      


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   30.04.2011

 1.Grünig, Georg               82 Ahrensburger TSV                 51,78 m  
 2.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      39,64 m  
   Dittelbach, Chris           87 LG Tönning/St.Peter               n.a.




Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: +3,0                       30.04.2011

 1.Vogt, Christina             79 LG Flensburg                     15,09 sec
   Ukuwrere, Vera Ufoma        81 LG Flensburg                    abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       30.04.2011

   Ukuwrere, Vera Ufoma        81 LG Flensburg                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Vogt, Christina             79 LG Flensburg                      4,32 m   +1,5 
   Ukuwrere, Vera Ufoma        81 LG Flensburg                    abgem.      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   30.04.2011

 1.Vogt, Christina             79 LG Flensburg                     22,26 m  




Männer M30


100 m Endlauf                  Wind: +4,2                       30.04.2011

 1.Michalak, Thomas            81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,78 sec
 2.Scheppler, Jens             78 MTV Lübeck                       11,96 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       30.04.2011

 1.Michalak, Thomas            81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      24,09 sec




Schüler M7


1000 m Endlauf                                                  

 1.Braker, Nils                4  LG Schleswig-Fahrdorf          4:32,5  min
 2.Bergte, Tim                 4  TSV "Eintracht" Eggebek        5:07,0  min




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  

 1.Christensen, Jesper         3  LG Flensburg                   4:35,0  min
 2.Loeck, Anton                3  LG Flensburg                   4:42,7  min
 3.Janßen, Jan Malte           3  LG Flensburg                   5:37,9  min
   Schneider, Keno             3  LG Flensburg                     aufg.
   Schmidt, Max                3  LG Flensburg                      n.a.
   Ferreira, Martin Alves      3  LG Flensburg                      n.a.




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  

 1.Zern, Morten                2  TSV "Eintracht" Eggebek        3:45,9  min
 2.Schiffmann, Lauritz         2  MTV Gelting 08                 3:53,8  min
 3.Leiner, Luca                2  LG Flensburg                   3:55,7  min
 4.Erichsen, Tom               2  TSV "Eintracht" Eggebek        4:13,4  min
 5.Grosnick, Florian           2  Bredstedter TSV                4:14,5  min
 6.Berndsen, Malte             2  TSV "Eintracht" Eggebek        4:39,3  min
 7.Lohmann, Lucas              2  LG Flensburg                   5:41,4  min
   Paulsen, Nick               2  TSV Nordmark Satrup              aufg.




Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  

 1.Hau, Janik                  1  LG Flensburg                   4:03,1  min
 2.Sellmer, Julian             1  LG Flensburg                   4:08,4  min
 3.Stücher, Amos               1  LG Flensburg                   4:38,2  min
 4.Glätzer, Sascha             1  LG Flensburg                   4:48,3  min
   Dercho, Denis               1  LG Flensburg                      n.a.
   Baasch, Jan                 1  LG Flensburg                      n.a.




Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  

 1.Sellmer, Timon              0  LG Flensburg                   3:48,1  min
 2.Erichsen, Robin             0  TSV "Eintracht" Eggebek        3:53,4  min
   Meyer, Marcel               00 LG Flensburg                      n.a.




Schülerinnen W7


800 m Endlauf                                                   

 1.Delfs, Sarah                4  LG Flensburg                   4:21,0  min
 2.Glätzer, Sarah              4  LG Flensburg                   4:34,0  min
 3.Casper, Mara Helle          4  LG Flensburg                   4:38,7  min




Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   

 1.Schmitz, Malina             3  LG Schleswig-Fahrdorf          3:24,7  min
 2.Eckmann, Sina               3  LAV Husum                      3:33,3  min
 3.Bott, Ann Kathrin           3  Eckernförder MTV               3:37,3  min
 4.Schäfer, Christina          3  LG Flensburg                   4:20,0  min
   Limberg, Friderike          3  LG Flensburg                     aufg.




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   

 1.Hölterhoff, Christin        2  LG Schleswig-Fahrdorf          3:10,6  min
 2.Präger, Jule                2  LG Flensburg                   3:30,7  min
 3.Schreiner, Lea              2  TSV Nordmark Satrup            3:33,0  min
 4.Fischer, Julie              2  TSV Glücksburg 09              3:38,9  min
 5.Sörensen, Finja             2  LG Flensburg                   3:40,5  min
 6.Rochnia, Merle              2  LAV Husum                      3:46,1  min
 7.Kleinert, Solveig           2  LG Flensburg                   3:47,7  min
 8.Casper, Unda Leena          2  LG Flensburg                   3:59,8  min
 9.Bopp, Madlen                2  LG Flensburg                   4:09,8  min
10.Kaya, Selin                 2  LG Flensburg                   4:19,5  min




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   

 1.Eschen, Kim                 1  LG Schleswig-Fahrdorf          3:13,5  min
 2.Schleemann, Louisa          1  LAV Husum                      3:21,5  min
 3.Eckmann, Lena               1  LAV Husum                      3:26,3  min
 4.Petersen, Jule              1  LG Flensburg                   3:45,0  min
 5.Specht, Annika              1  TSV Nordmark Satrup            3:57,3  min




Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   

 1.de Boer, Paula              00 LG Flensburg                   3:05,3  min
 2.Sievertsen, Levke           00 TSV Doppeleiche Viöl           3:07,7  min
 3.Fischer, Jana               00 TSV Glücksburg 09              3:11,0  min
 4.Petersen, Jana              00 TSV Doppeleiche Viöl           3:20,6  min
 5.Jagdmann, Svea              00 TSV Glücksburg 09              3:23,6  min




Männer M65


100 m Endlauf                  Wind: +4,2                       30.04.2011

 1.Meyer-Hartmann, Norbert     45 LG Alsternord Hamburg            13,37 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       30.04.2011

 1.Meyer-Hartmann, Norbert     45 LG Alsternord Hamburg            27,92 sec


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  30.04.2011

 1.Meyer-Hartmann, Norbert     45 LG Alsternord Hamburg             9,23 m  




Frauen W50


100 m Endlauf                  Wind: +3,0                       30.04.2011

 1.Nanz, Annegret              59 LAZ Obernburg-Mittenberg         13,80 sec
 2.Walter, Antje               61 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,28 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       30.04.2011

   Nanz, Annegret              59 LAZ Obernburg-Mittenberg        abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Nanz, Annegret              59 LAZ Obernburg-Mittenberg          4,82 m   +3,1 
 2.Walter, Antje               61 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,65 m   +2,3 




Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: +4,2                       30.04.2011

 1.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            12,90 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       30.04.2011

 1.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            26,24 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Bott, Michael               66 Eckernförder MTV                 12,06 m  
 2.Moderow, Klaus              65 LG Schleswig-Fahrdorf             8,64 m  


Speerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 30.04.2011

 1.Moderow, Klaus              65 LG Schleswig-Fahrdorf            33,29 m  
 2.Bott, Michael               66 Eckernförder MTV                 32,66 m  




Schüler M5


1000 m Endlauf                                                  

 1.van den Bos, Robin          6  LG Flensburg                   5:28,3  min




Schülerinnen W6


800 m Endlauf                                                   

 1.Buttkus, Carlotta           5  LG Flensburg                   4:12,6  min
 2.Sellmer, Fabienne           5  LG Flensburg                   4:26,0  min
 3.Christensen, Charlotte      5  LG Flensburg                   4:29,0  min




Männer M50


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Schaly, Wolfgang            59 LG Schleswig-Fahrdorf             8,86 m  




Frauen W45


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       30.04.2011

 1.Bolz, Manuela               64 LAV Husum                        32,72 sec




Männer M70


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Moderow, Klaus              37 LG Schleswig-Fahrdorf             9,73 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Moderow, Klaus              37 LG Schleswig-Fahrdorf            28,65 m  




Männer M60


400 m Endlauf                                                   30.04.2011

 1.Rufin, Sönke                51 LAV Husum                        69,97 sec


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.04.2011

 1.Rufin, Sönke                51 LAV Husum                         7,92 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    30.04.2011

 1.Rufin, Sönke                51 LAV Husum                        35,51 m  




Frauen W35


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    30.04.2011

 1.Schibrath, Maria            75 LG Flensburg                      7,77 m  




Frauen W80


Kugelstoß 2,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.04.2011

 1.Lütjens, Irmgard            30 LG Schleswig-Fahrdorf             7,37 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de